• Accueil
  • Nous contacter
  • Plan du site
  • A-
  • A
  • A+
Communauté de Communes de l'Île-Rousse - Balagne: Site officiel

Liens/COORDONNEES DES COMMUNES

COORDONNEES DES COMMUNES

COORDONNEES DES COMMUNES



Pour les communes possédant un site, vous référer à la colonne de droite.


BELGODERE

Mairie de Belgodère
Place de l'église
20226 BELGODERE

Téléphone: - 04 95 61 32 12
Télécopie : - 04 95 61 34 33
Mail : contact@belgodere.fr

CORBARA

Mairie de Corbara
Lieu-dit Casavecchielle
20256 CORBARA

Téléphone: - 04 95 63 06 50
Mail : accueil@corbara.fr

COSTA

Mairie de Costa
20226 COSTA

Téléphone: - 04 95 61 30 34
Télécopie : - 04 95 61 33 72
Mail : mairie.costa@wanadoo.fr

FELICETO

Mairie de Feliceto
20225 FELICETO

Téléphone: - 04 95 61 71 20
Télécopie : - 04 95 61 78 79
Mail : mairie.feliceto@sfr.fr

ILE-ROUSSE

Mairie de l'Île-Rousse
1 Avenue David Dary
CS 20005
20220 ÎLE-ROUSSE

Téléphone: - 04 95 63 01 83
Mail : secretariat@ville-ilerousse.fr

LAMA

Maison communale
20218 LAMA

Téléphone: - 04 95 48 21 05
Mail : mairie-lama@orange.fr

MAUSOLEO

Mairie de Mausoleo
20259 MAUSOLEO

Téléphone: - 04 95 47 34 42

MONTICELLO

Mairie de Monticello
Hôtel de Ville
20220 Monticello

Téléphone: - 04 95 60 05 71
Télécopie : - 04 95 60 17 77
Mail : mairie-de-monticello@wanadoo.fr

MURO

Mairie de Muro
20225 MURO

Téléphone: - 04 95 61 72 16
Télécopie : - 04 95 61 81 51
Mail : casacumuna.20225.muro@wanadoo.fr

NESSA

Mairie de Nessa
20225 NESSA

Téléphone: - 04 95 61 73 93
Télécopie : - 04 95 61 81 11
Mail : mairiedenessa@orange.fr

NOVELLA

Mairie de Novella
Lieu-dit Custarella
20226 NOVELLA

Téléphone: - 04 95 60 35 99
Mail : mairie.novella@wanadoo.fr


OCCHIATANA

Mairie d'Occhiatana
20226 OCCHIATANA

Téléphone: - 04 95 61 30 39
Mail : occhiatana@wanadoo.fr

OLMI CAPPELLA

Mairie d'Olmi-Cappella
20259 OLMI-CAPELLA

Téléphone: - 04 95 61 90 17
Télécopie : - 04 95 61 91 89
Mail : mairie-olmi-capella@wanadoo.fr

PALASCA

Mairie de Palasca
20226 PALASCA

Téléphone: - 04 95 61 33 02
Télécopie : - 04 95 61 34 08
Mail : mairiedepalasca@orange.fr

PIETRALBA

Mairie de Pietralba
20218 PIETRALBA

Téléphone: - 04 95 48 20 07
Télécopie : - 04 95 48 23 76
Mail : mairie-de-pietralba@wanadoo.fr

PIGNA

Casa Cummuna
Entrée du Village
20220 PIGNA

Téléphone: - 04 95 61 77 30
Télécopie : - 04 95 61 77 42

PIOGGIOLA

Mairie de Pioggiola
20259 PIOGGIOLA

Téléphone: - 04 95 61 90 07
Télécopie : - 04 95 61 93 55
Mail : mairiepioggiola@orange.fr

SANTA REPARATA DI BALAGNA

Mairie de Santa Réparata Di Balagna
20220 SANTA REPARATA

Téléphone: - 04 95 60 08 68
Télécopie : - 04 95 60 49 08
Mail : info@santareparata.fr

SPELONCATO

Mairie de Spéloncato
20226 SPELONCATO

Téléphone: - 04 95 36 91 11
Télécopie : - 04 95 61 59 04
Mail : commune.speloncato@orange.fr

URTACA

Mairie d'Urtaca
20218 UTACA

Téléphone: - 04 95 48 21 39
Mail : mairie-urtaca@wanadoo.fr

VALLICA

Mairie de Vallica
20259 VALLICA

Téléphone: - 04 95 61 90 15
Télécopie : - 04 95 61 92 17
Mail : vallica.mairie@free.fr

VILLE DI PARASO

Mairie de Ville Di Paraso
20279 VILLE DI PARASO

Téléphone: - 04 95 61 50 81
Télécopie : - 04 95 61 51 21
Mail : mairie.ville.di.paraso@wanadoo.fr